Вологодская горбольница №2 предлагает сделать экспресс-тесты на коронавирус бесплатно

12561
1 минута
Вологодская горбольница №2 предлагает сделать экспресс-тесты на коронавирус бесплатно

Как обещают врачи, пройти тестирование может каждый, независимо от того, к какой поликлинике прикреплён пациент и имеются ли у него признаки ОРВИ

- У пациента берется мазок из носа и уже через 20 минут результат известен. Если тест покажет наличие коронавирусной инфекции у пациента, то данные незамедлительно вносятся в регистр больных COVID-19. Если человек обслуживается в нашем лечебном учреждении, то информация будет передана участковому врачу, с пациентом свяжутся и определят тактику его лечения, в соответствии с его состоянием, - сообщает поликлиника.
Если же инфекция будет выявлена у больного из другой поликлиники, ему необходимо самостоятельно передать сведения о заболевании в медицинскую организацию по месту прикрепления, при этом алгоритм действия врачей останется такой же.

На сегодняшний день уже проведено 182 теста из них положительными оказались 8.

На экспресс тестирование ждут по адресу: Вологда, ул. Северная, д. 15, кабинет 111, понедельник - пятница с 08.00 до 18.00. В ТЦ «Макси» (ул. Дальняя, д.33), понедельник - пятница с 13.00 до 19.00, суббота, воскресенье с 10.00 до 14.00. При себе иметь: паспорт, полис ОМС, сообщает группа горбольницы, указывая, что экспресс-тестирование проходит бесплатно.


Читайте также