ВоГУ похорошеет на 151 миллион

35923
1 минута
Анонс: Вологодский университет потратит на капремонты до конца года 151 миллион рублей.

Вологодский университет потратит на капремонты до конца года 151 миллион рублей

Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил ректор Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев.

Министерством науки и высшего образования принято решение о выделении по программе повышения антитеррористической защищенности и развития инфраструктуры для Вологодского государственного университета 151 миллиона рублей. По словам ректора, деньги - дополнительная финансовая поддержка из федерального бюджета.
- Эти средства в 2020 году мы планируем израсходовать на полноценный капитальный ремонт одного 5-этажного общежития, учебного корпуса № 4 и нашего самого большого стадиона "Политехник". Кроме того, мы проведем капитальные ремонты инженерных сетей и коммуникаций еще в двух общежитиях и спортивном корпусе №2, капитально отремонтируем кровли и заменим оконные блоки в 8-ом и 11-ом учебных корпусах, - поделился планами ректор ВоГУ.
Оставшиеся от ремонтов средства вуз направит на разработку новой проектно-сметной документации для проведения ремонтов в будущем еще по 16 объектам университетской инфраструктуры.