В вологодском ЗАГСе появился "Егорка"

1670
1 минута
В вологодском ЗАГСе появился "Егорка"

Новый реестр открывает широкие возможности для жителей региона

Ласково "Егоркой" служащие вологодского Управления ЗАГС прозвали "Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС)".

Что "Егорка" может и зачем он нужен? Позволяет получать государственные услуги экстерриториально - в любом ЗАГСе России, ведь в нем содержатся записи актов всей страны с января 1926 года по настоящее время - это более 520 млн. записей, и ежедневно он пополняется новыми записями.

Сотрудники составляют записи актов сразу в электронном виде во ФГИС «ЕГР ЗАГС». После подписания электронной подписью записи включаются в Реестр автоматически.

Информация из Реестра может быть доступна определенным законом органам власти для предоставления ими государственных услуг гражданам. Для подтверждения сведений органы власти используют систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

- Обработка запросов в ЕГР ЗАГС происходит автоматизировано, ответ направляется только при полном совпадении данных в запросе и сведений, содержащихся в ЕГР ЗАГС, - сообщает глава управления Сергей Костоусов.

Фото - страница Сергея Костоусова


Читайте также