В Вологде прошла репетиция парада Победы

7557
1 минута
В Вологде прошла репетиция парада Победы

Сегодня вновь был перекрыт центр Вологды - проводилась репетиция парада к 9 мая

Торжественный парад, посвящённый 77-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 9 мая в 10.00 на площади Революции.

Он также будет транслироваться в прямом эфире на официальном сайте администрации города Вологды, сайте "Вологда РФ", странице в социальной сети мэра Вологды Сергея Воропанова, в группе «Вологда. РФ», в эфире телеканала «Русский Север».

9 мая по площади Революции торжественным маршем пройдут 17 парадных расчетов, сформированных из представителей силовых структур, военнослужащих воинских частей, курсантов. Далее волонтеры пронесут копию Знамени Победы площадью около 200 м2. Следом начнется шествие колонны «Бессмертного полка», которая будет сформирована у стадиона «Динамо» и, прежде чем выйти на площадь Революции, пройдет по ул. Мира, Козленская, М. Ульяновой и Советскому проспекту. Завершится парад «Майским вальсом», который станцуют 70 пар вологжан разного возраста.

На площади будут подготовлены трибуны примерно на 300 посадочных мест для ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны. В том числе зрителями парада станут 6 фронтовиков, непосредственных участников боевых действий, которым состояние здоровья позволяет присутствовать на торжестве. Помогать ветеранам будут волонтеры Победы.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в связи с проведением Парада Победы, 9 мая также будет ограничено движение транспорта в центральной части Вологды.

Читайте также