В следующие выходные вновь перекроют центр Вологды

16037
2 минуты
В следующие выходные вновь перекроют центр Вологды

V Всероссийский полумарафон «Забег. РФ» пройдет 30 мая по центральным улицам Вологды

Забег стартует в 9.00 на площади Революции и пройдет по нескольким маршрутам – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Дистанции проложены по улицам Козленской, Пушкинской, М. Ульяновой, Мира, Ленина, Пречистенской набережной, Зосимовской, Галкинской.

Участие платное, каждому зарегистрировавшемуся вручается стартовый пакет участника, который включает в себя номер, футболку, подарки от партнеров проекта. Также все, прошедшие свою дистанцию полностью, получат медаль финишера.

На период проведения полумарафона «Забег.РФ» 30 мая с 8.00 до 12.00, будет ограничено движение в центральной части города по следующим улицам: по улице Сергея Орлова на участке от улицы Мира до улицы Лермонтова; по улице Лермонтова на участке от улицы Сергея Орлова до улицы Предтеченской; по Пречистенской набережной на участке от улицы Лермонтова до улицы Зосимовской; по улице Зосимовской на участке от Пречистенской набережной до улицы Ленина; по улице Ленина на участке от улицы Зосимовской до улицы Лермонтова; по улице Галкинской на участке от улицы Предтеченской до улицы Ленина; по площади Возрождения; по улице Мира на участке от улицы Герцена до улицы Сергея Орлова; по улице Козленской на участке от улицы Мира до улицы Предтеченской; по улице Марии Ульяновой на участке от улицы Козленской до Советского проспекта; по улице Пушкинской на участке от улицы Герцена до улицы Ленина; по Советскому проспекту на участке от улицы Марии Ульяновой до улицы Предтеченской.

На этих же участках с 04.00 до 12.00 30 мая будет запрещена стоянка автотранспортных средств. Маршруты общественного транспорта, пролегающие по указанным улицам, на период проведения полумарафона будет изменены. Добавим, V Всероссийский полумарафон «Забег. РФ» проходит в 85 городах России, его организатором выступает АНО «Лига Героев». Областная столица присоединяется к масштабной спортивной акции во второй раз, сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото - пресс-служба городской администрации



Читайте также