В пожарной части - пополнение

83608
1 минута
В пожарной части - пополнение

11 пожарных автомобилей поступили в Вологодскую область

Техника прибыла из северной столицы накануне. Передать в Вологодскую область ряд пожарных автомобилей на безвозмездной основе в прошлом году предложили коллеги из федеральной противопожарной службы МЧС России.
В октябре по инициативе заместителя губернатора региона Виктора Рябишина представители противопожарной службы Вологодчины выехали в Санкт-Петербург, чтобы осмотреть технику. Она оказалась исправной и с небольшим пробегом. После чего губернатор Олег Кувшинников обратился к министру МЧС России Евгению Зиничеву с просьбой помочь в передаче 11 автомобилей из федеральной собственности Вологодской области.

В итоге в начале марта технику подготовили к отправке на Вологодчину.

Автомобили в основном 2000-х годов выпуска, но находятся в хорошем состоянии. Это 2 автомобиля малого класса, 8 машин среднего класса без повышенной проходимости (для дорог с твердым покрытием) и 1 повышенной проходимости планируется направить в Вологду, Череповец и Череповецкий район, Сокол, Устюженский, Кадуйский, Бабаевский, Усть-Кубинский и Бабушкинский районы.

Техника пройдет соответствующую техническую подготовку и будет дооснащена пожарно-техническим вооружением.

Напомним, в регионе вместе с подразделениями МЧС России тушение пожаров в населенных пунктах обеспечивает противопожарная служба Вологодской области, созданная в 2008 году правительством области и финансируемая из регионального бюджета.

В составе службы - 106 подразделений и около тысячи работников, на вооружении находится 219 единиц пожарной техники. Ежегодно подразделения службы совершают порядка 6-7 тысяч оперативных выездов, тушат от 800 до 1200 пожаров в год и спасают более сотни жизней.

Источник - издание "В точку"

Читайте также