В новогодние каникулы организуют досуг для школьников и студентов колледжей и техникумов региона

7294
1 минута
В новогодние каникулы организуют досуг для школьников и студентов колледжей и техникумов региона

Традиционные зимние каникулы во всех школах области пройдут с 29 декабря 2022 года до 11 января 2023 года включительно


В течение двух недель в разные виды занятости планируется вовлечь более 117 тысяч школьников Вологодчины.

Занятость в зимние каникулы будет организована в двух форматах: в традиционном очном и в дистанционном. Кружки, секции, мастер-классы, спортивные мероприятия, театральные представления будут проходить во всех организациях дополнительного образования сферы образования, в большинстве школ, а также во всех техникумах и колледжах, подведомственных Департаменту образования области.

Впервые все техникумы и колледжи региона проведут профмастер-классы: по ИТ-технологиям, строительному делу, ветеринарии, дизайну и визажу, формированию безопасного поведения в условиях чрезвычайных ситуаций.

Информацию о планируемых мероприятиях, графиках их проведения, режиме работы образовательных организаций можно найти на сайтах, в официальных аккаунтах в социальных сетях; по телефону «горячих линий», открытых в органах местного самоуправления и учреждениях образования.

Для тех, кто не сможет посетить мероприятия в очном формате, будет предусмотрена реализация дистанционного проекта «Вологодские каникулы». Он будет включать утренние зарядки, викторины и дистанционные мастер-классы. Официальная программа начнется 29 декабря и будет размещена на официальном аккаунте проекта https://vk.com/public195561237.


Читайте также