В апреле детсадовских списков не ждите

6536
1 минута
В апреле детсадовских списков не ждите

В этом году комплектование групп в детских садах на следующий учебный период пройдет не в апреле, как обычно, а на месяц позже

Списки будут сформированы 5 мая в автоматическом режиме на основании реестра заявлений родителей в подсистеме «Электронный детский сад» ГИС «Образование». Сразу после этого они будут размещены на официальном сайте администрации города Вологды.

- Корректировки сроков связаны с тем, что изменился порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования. Родителям больше не нужно предоставлять медицинское заключение, что позволяет значительно сократить срок подготовки ими пакета документов. Также сокращается с 70 до 30 дней срок, в течение которого получившие направление семьи должны обратиться в детский сад с заявлением на прием ребенка. Таким образом родители, чьи малыши получат место по итогам комплектования 5 мая, должны принести все документы в дошкольное учреждение не позднее 3 июня. А уже с 15 июня мы сможем начать процедуру дополнительного комплектования на места, оставшиеся вакантными, - пояснила начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Сам принцип комплектования не меняется. Система формирует списки, исходя из даты подачи заявления, желаемого времени зачисления и предпочитаемых дошкольных учреждений, обозначенных родителями.

Всего планируется скомплектовать 175 групп по общеобразовательным программам и 56 - по адаптированным, сообщает пресс-служба администрации Вологды.


Читайте также