Температурные качели продолжаются

4439
1 минута
Температурные качели продолжаются

На два дня в Вологодской области опять заметно похолодает

Южный циклон, обеспечивший нас в выходные снегом, отступает на восток Вологодчины. На смену ему приходит область повышенного давления (гребень антициклона) с запада.

По прогнозам вологодских синоптиков, в ближайшие два дня (11-12 января) на территории области обойдется без существенных осадков, но температурный фон будет понижаться.

В ночь на вторник температура воздуха опустится до -16,-18˚  С. В ночь на среду, слабый ветер и прояснения будут способствовать понижению температуры до -20,-25˚  С, по крайнему северо-востоку до -27,-30˚  C.

В ночь на четверг (13 января) характер погоды, начиная с западных районов, будет стремительно меняться, очередной атлантический циклон принесет потепление и осадки.

С вечера и в первой половине ночи температура воздуха составит -24,-29˚  C, по западу области уже потеплеет до -19˚  C, к утру произойдет стремительное повышение температуры на большей части территории области.

Так, в городе Вологда, вечером 12 января подморозит до -26,-28˚  C```, а уже к утру (13 января) температура воздуха повысится до -14,-16˚  C. Днём повышение продолжится, сообщают специалисты Вологодского ЦГМС.

Фото - Михаил Егоров


Читайте также