«Совет правопорядка» начал свою работу в Вологде

13230
1 минута
Анонс

«Совет правопорядка» начал свою работу в Вологде

На встрече приняли участие руководство УМВД России по г. Вологде, представители общественности и местных органов власти. В ходе заседания было принято решение о создании общественного пункта охраны общественного порядка.

«Совет правопорядка» будет оказывать содействие полиции и органам местного самоуправления в части поддержания общественного порядка, послужит «народным» контролем соблюдения правил благоустройства, обеспечения санитарного состояния территорий в жилых зонах. Не останется без внимания и наболевший вопрос – профилактика социального и дистанционного мошенничества.

«Мы всегда открыты к диалогу с нашими гражданами, уверен, благодаря данному проекту мы сможем решить многие вопросы, волнующие горожан» - отметил начальник УМВД России по г. Вологде Александр Иванов

Главная цель проекта – оперативный обмен информации между населением города и правоохранительными органами.

В данный момент проект «Совет правопорядка» начал свою работу в центральной части города. В дальнейшем планируется взаимодействие со всеми микрорайонами города. По всем проблемным вопросам горожане могут обратиться к представителям своих ТОСов, которые в дальнейшем смогут озвучить эти вопросы стражам правопорядка.

Читайте также