Сокол: дойдут ли в школу дети?

67328
1 минута
Сокол: дойдут ли в школу дети?

На дороге возле новой сокольской школы в грязи тонут даже внедорожники

Новая школа в Соколе не откроет свои двери для школьников 1 сентября: коронавирус помешал строителям. Торжественное открытие новой школы решено перенести на 1 октября - День учителя. Пока еще полным ходом идет комплектация школы.

сокол школа.jpg

Но дорога рядом с учебным заведением уже стала предметом насмешек среди сокольчан. Проезжая часть представляет собой месиво грязи, в котором тонут даже внедорожники.

При этом, как интернет-портал "В точку" уже писал ранее, у сокольской администрации нашлись средства проложить отличную дорогу в селе Архангельское под Соколом.

Напомним, 20 апреля в прямом эфире глава Сокольского района Юрий Васин сообщил, что сначала «приведут в чувство памятники Сокола», а потом возьмутся за дороги.

сокол школа1.jpg

Юрий Васин тогда почему-то поскромничал и не рассказал, что дорожники уже приводят в чувство въезды в село Архангельское. Местные жители считают, что причина такого умалчивания - в том, что один из въездов ведет к домам, записанным на родственников Юрия Васина, а второй – к администрации.

Напомним, из двух отремонтированных въездов, первый ведет к администрации, а второй - к нефункционирующему храму Михаила Архангела. И хотя дальше дорога продолжается и ведет к домам других жителей, асфальт далее не стали укладывать.

сокол школа3.jpg

Видимо, это совпадение, что рядом с храмом, где закончился асфальт, находятся два дома. Жители соседних домов часто видят там главу Сокольского района Юрия Васина.

Появится ли нормальный асфальт возле новой школы, в строительство которой вложены огромные средства, мы узнаем буквально через месяц.

Новая школа.png





Читайте также