Сегодня, в День энергетика вновь без света остались деревенские жители в Череповецком районе

23947
1 минута
Сегодня, в День энергетика вновь без света остались деревенские жители в Череповецком районе

Проверкой вологодских энергетиков занялась прокуратура

Без электроснабжения тысячи селян вынуждены жить уже неделю. Сегодня в Череповецком районе снова произошло очередное аварийное отключение. На этот раз — в Уломском сельском поселении.

Пострадали населенные пункты: Верховье, Елехово, Рязань, Кокарево, Акиньхино, Катилово. Энергетики ведут переключение на рабочие линии участка, работают 6 бригад. Положение дел прокомментировали в администрации района.

По словам чиновников, ситуация остается острой и напряженной, отключения света продолжаются. Поэтому местные власти и прокуратура заявили о начале проверки деятельности компании «Россети» на территории района, сообщает 35media.ru.

Ранее отключения затронули 18 деревень в Ирдоматском, Нелазском, Уломском сельских поселениях, в Югском муниципальном образовании.

Как сообщало издание "В точку", этой весной вологодские энергетики «Северной сбытовой компании» разместили на сайте госзакупок документацию на грядущие ремонтные работы здания на Зосимовской, 28. «В целях удовлетворения нужд» - сообщают авторы техзадания цель ремонта.

Как кудряво живут энергетики, можно было увидеть на сайте Авито, где продавалась одна из предыдущих энергетических цитаделей компании «ВологдаЭнергоСбыт» по адресу Зосимовская, 22.

1.jpg

Дом разделен на две части, одна из них сейчас оценивается в 14 миллионов рублей. Сейчас здесь выставлены на продажу офисные помещения площадями 782,1 кв. метров на 1 этаже, в подвале, 371,6 кв. метров на 1 этаже, 722,9 кв. метров на 2, 3 этажах и мандсарде, 70,3 кв. метров (подвал), а также доли на помещения общей площадью.

Любопытно, что кроме офисных кабинетов энергетиков, на торги выставлены их служебные помещения. И это не кухня и не технические помещения уборщиц. Это джакузи, бассейн и бильярд. Мы опросили бывших сотрудников «ВологдаЭнергоСбыта», и они подтвердили, что эти помещения использовались для отдыха работников.

4.jpg

7.jpg

5.jpg

7.jpg

Фото - сайт Авито



Читайте также