"> Сады по "Капелькам" считают | Издание "В точку"

Сады по "Капелькам" считают

11268
1 минута
Сады по "Капелькам" считают

Третий филиал детского сада "Капелька" построили в Вологде

Городские власти возьмут в аренду у "Вологдастройзаказчик" 6 групп с пищеблоком, совмещённым музыкальным и спортивным залом. Для прогулок каждой группе выделен свой участок с кирпичными верандами и малыми архитектурными формами.

Новый филиал детского садика появился в микрорайоне Охмыльцево по адресу ул. Возрождения, 49. Здесь компания "Вологдастройзаказчик" возвела новый дом с пристройкой, в ней и разместятся группы для дошкольников.

- Пока берём его в аренду, с последующим выкупом. В районе улиц Ленинградская – Возрождения в актуальной очереди сейчас стоит 55 детей. Кроме того, есть желающие перевестись именно в этот сад, ближе к дому. Комплектовать группы начнём уже на этой неделе, - сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Как утверждает пресс-служба администрации города, в Вологде удалось практически полностью закрыть актуальную очередь в детские сады. Если на сентябрь 2018 года актуальный спрос в целом по городу составлял 3318 детей младше трех лет, то на сентябрь 2021 года- 148 детей. И поскольку в дошкольных учреждениях есть вакансии, то каждому из них город может предоставить место в том или ином микрорайоне.

Комплектование групп в новой "Капельке" начнётся уже на этой неделе. До 1 ноября будет набран штат воспитателей и нянечек.

Фото - пресс-служба администрации Вологды

Читайте также