С доносом на "Госуслуги"?

6915
1 минута
С доносом на "Госуслуги"?

В Общественной палате предложили ввести на «Госуслугах» опцию доноса на борцов с вакцинацией

В приложение «Госуслуги» предложили добавить раздел, куда граждане смогут сообщать о противниках вакцинации от коронавируса.

Как сообщает Telegram-канал Readovka, с таким оригинальным предложением выступил первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров. По мнению общественного деятеля, это «позволит государственным органам быстрее реагировать на поступающие сигналы».

- Прошу вас оценить идею создания на базе сервиса «Госуслуги» раздела, в котором граждане могут сообщить надлежащим органам о нарушениях, распространении недостоверных сведений и слухов о коронавирусе и грубом игнорировании санитарных правил (физическими лицами, юридическими лицами, а также ответственными), направленных на борьбу с пандемией, — говорится в обращении Петрова в правительство.

Напомним, что ранее сообщалась, что в России с помощью сайтов-зеркал Госууслуг мошенники продают поддельные QR-коды вакцинированных от коронавируса. Название сайта-«зеркала» отличается лишь двумя буквами от настоящего сайта Госуслуг, и на это «не обращают внимания», утверждают мошенники.

Власти страны просят россиян не забывать о том, что покупка поддельных сертификатов чревата уголовной и административной ответственностью.



Читайте также