С 12 мая возобновляют свою работу суды Вологодской области

89663
1 минута
Анонс: Личный прием граждан в судах ПРИОСТАНОВЛЕН до отмены режима самоизоляции.

С сегодняшнего дня суды Вологодской области (областной и районные суды, мировые судьи) вернулись к работе по рассмотрению уголовных, гражданских и административных дел и материалов

С учетом того, что режим повышенной готовности и карантинные мероприятия в регионе продлены до 1 июля 2020 года, производство в судах будет организовано с соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности, масочного режима и правил социального дистанцирования, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодкой области.

При этом на заседания будут пускать только участников процессов при наличии повестки или sms-уведомления, индивидуальных средств защиты органов дыхания и без признаков респираторных заболеваний.

Личный прием граждан в судах ПРИОСТАНОВЛЕН до отмены режима самоизоляции.

Исковые заявления и другие документы, как и раньше, можно подать по почте или в электронном виде через сайт соответствующего суда.

Иски и другие документы принимаются по почте или в электронном виде на сайте суда. В Вологодском областном суде решили организовать еще один способ подачи заявлений (кроме исковых), ходатайств и обращений — в мессенджере «WhatsApp».

Документы можно высылать по телефонам 8-921-149-33-49 (по уголовным делам); 8-921-149-33-51 (по гражданским, административным делам и делам об административных правонарушениях).