Русский и литература - наше всё!

6787
1 минута
Русский и литература - наше всё!

Больше всего стобалльных результатов получили вологодские выпускники по русскому языку и литературе

В областной столице подведены все итоги Единого государственного экзамена-2021

Выпускники школ Вологды получили 26 стобалльных результатов.

- Это лучший результат с 2010 года. Умники и умницы, мы вами гордимся! Спасибо родителям и педагогам выпускников за поддержку наших гениев. Ребята, спасибо за старания и стремление к знаниям! Верим, что все у вас получится, вы поступите туда, куда наметили! А после обучения ждем в Вологде! - напутствовал выпускников мэр Сергей Воропанов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, больше всего абсолютных пятерок вологодские выпускники получили по русскому языку и литературе – в каждой дисциплине по 8 тестов написано на 100 баллов. По 3 высших результата зафиксировано по профильной математике и химии, по 2 – по физике и информатике.

Рекорд школьницы из Ростова-на-Дону - 400 баллов за четыре ЕГЭ - из вологжан не побил никто, но в этом году сразу трое выпускников из Вологды стали дважды стобалльниками.

Одиннадцатиклассница школы № 1 Екатерина Воронина написала на абсолютную пятерку русский язык и литературу, выпускник лицея №32 Иван Колпашников – математику и физику, еще один лицеист Вадим Грязнов – физику и русский язык.

Читайте также