Российский рейтинг качества жизни в регионах: у Вологодской области - плюс три позиции по сравнению с 2020 годом

8534
1 минута
Российский рейтинг качества жизни в регионах: у Вологодской области - плюс три позиции по сравнению с 2020 годом

Эксперты подвели итоги рейтинга за 2021 год, исследовав 67 показателей


Аналитики ежегодно учитывают уровень доходов в регионах, условия проживания, социальную и транспортную инфраструктуру, уровни здоровья и образования и многое другое. Специалисты опирались на данные, предоставленные Росстатом, Минздравом, Минфином, ЦБ и другими проверенными источниками информации, утверждают авторы рейтинга.

В первой пятерке: Москва, Санк-Петербург, Московская область, республика Татарстан и Краснодарский край. Закрывают рейтинги, занимая последние с 81 по 85 места: Забайкальский край, Республика Ингушетия, Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Тыва.

Вологодский регион занял 56 место, поднявшись на три позиции по сравнению с 59 местом в 2020 году, хотя пользователи соцсетей по-прежнему критикуют ситуацию в сфере ЖКХ, поиске работы, деятельности поликлиник, качестве дорог и так далее.

Костромская область оказалась на 57 месте, улучшив свои показатели по сравнению с 2020 годом сразу на десять пунктов. Ярославская область находится на 30 месте рейтинга.

Фото - группа Вконтакте "Вологда в порядке"


Читайте также