Реакции - ноль?

7410
2 минуты
Реакции - ноль?

Жители Вологодского округа возмущены отсутствием реакции со стороны главы округа на ЧП с ребенком

Напомним, накануне на месте размытого моста между СНТ "Осаново" и деревней Емельяново едва не утонули дети. Мальчишки пытаясь перейти Шограш по тому месту, где раньше был мост, но сорвались в воду. Двое отделались испугом, третьего ребенка водой затащило в трубу. На счастье мальчика ему пришли на помощь местные жители.

Жители двух населенных пунктов пытаются добиться от властей Вологодского округа нормального решения проблемы:

- Ну не делайте на отцепись, ремонтируйте переход нормально. Песок - так себе материал для организации перехода.

- Каждый год одно и тоже. И каждый раз ощущение, что для властей это сюрприз. Пометочку в ежедневнике сделайте: весна, вот-вот размоет мост у Емельяново и решайте проблему, решайте!

- Четно сказать, думала, что после происшествия с пацаном, тут с утра закипят работы! Оптимистка я, похоже...

- Вместо того, что бы наказать взрослых дядей, которые несколько лет не могут свою работу нормально выполнять, сейчас пацана на учёт поставят и отчитаются, что вопрос проработан!

Тем временем, глава Вологодского округа провел еженедельную планёрку. Обсудили кучу вопросов. О размытом мосте на своей странице Сергей Геннадьевич написал в общим словах, а про инцидент с ребёнком - ни слова:

- Ещё раз обращаю внимание на то, что водоемы особенно в период ледохода и половодья - не места для игр, и представляют опасность для жизни. Как и обещал, обустраиваем альтернативный выезд для прибрежных домов в СНТ «Осаново». Жители могут выехать на Окружное шоссе через Бурцево.

Альтернативная дорога - это всегда хорошо. Но если власти округа не собираются восстанавливать переезд, возможно, необходимо его полностью убрать и поставить аншлаги "Проход/Проезд запрещён"? Иначе до беды недалеко.

Фото - страница Сергея Жестянникова

Читайте также