«Пушкинская карта» пошла в рост

12417
1 минута
«Пушкинская карта» пошла в рост

С 1 января 2022 года лимит «Пушкинской карты» вырастет с 3000 до 5000 рублей

В рамках проекта каждый молодой житель России в возрасте от 14 до 22 лет может получить специальную банковскую карту для оплаты билетов в музеи, театры, концертные организации и другие учреждения культуры.

Программа государственной поддержки повышения доступности учреждения культуры для молодежи «Пушкинская карта» продолжит свое действие и в 2022 году. Но с существенно большим лимитом доступных средств. Карту могут оформить граждане в возрасте от 14 до 22 лет.

Оформить карту – виртуальную или пластиковую – можно в мобильном приложении «Госуслуги». На нее автоматически будет начислено 5000 рублей до конца 2022 года. Эти деньги можно потратить на приобретение билетов в музеи, театры, на концерты. В конце года начисленные на карту и неистраченные средства сгорят: ими можно воспользоваться до 31 декабря.

К программе этого проекта уже подключились почти все крупнейшие учреждения культуры Вологодской области – музеи, театры, концертные организации. «Пушкинская карта» позволит подросткам и молодым людям посещать как государственные, так и частные учреждения культуры не только в регионе проживания, но и по всей стране. Полную афишу мероприятий, доступных по Пушкинской карте, можно найти на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура».


Читайте также