Псевдоактивисты взламывают чаты помощи мобилизованным

7485
1 минута
Псевдоактивисты взламывают чаты помощи мобилизованным

На этой неделе в чат, который объединил вологодских швей, пробрались агрессивно настроенные Интернет-пользователи и начали атаку на женщин, угрожая им и их мужьям


- Псевдо-активисты и создают в телеграмме чаты по мобилизации. Соответственно, туда вступают те, кого эта мобилизация уже коснулась, или еще коснется. Туда заходят и другие, те, которые ненавидят Россию... Далее, они выгружают список пользователей чата (существуют специальные боты, вроде Глаза Бога и множество украинских сервисов, которые позволяют посмотреть привязанный к аккаунту номер). А дальше пробивается вся остальная информация, в т.ч. и на родственников мобилизованных.

Баз данных слито очень много. Они сливались до СВО, сливаются сейчас, и будут сливаться потом. Одна утечка даже в компаниях доставки может сказать по вашему номеру, как минимум ваши ФИО и адрес, а если добавить к этому еще и онлайн заказ еду - то злоумышленники будут знать даже то, что вы едите на обед.

Благодаря этим чатам, недруги заранее знают, кто к ним едет. Как вы думаете, что будет происходить с вашими родственниками? Они станут жертвами психологических атак. Им будут звонить, присылать ужасные видео, шантажировать. Обманывать, в конце концов. Просто - удалите эти чаты. Это действительно серьезно. Вы этими чатам отдаете врагу всю информацию о себе и своих родных, - сообщает вологжанин Александр Громов.



Читайте также