После поста в соцсетях борщевик в самом центре Вологды уничтожили

56792
1 минута
Анонс: В самом центре Вологды вырос борщевик

После поста в соцсетях борщевик в самом центре Вологды уничтожили.


Напомним, издание "В точку" сообщило, что на улице Батюшкова вырос борщевик. Уже сегодня опасный сорняк скосили.

oUti4bgMq_M.jpg
Борщевик вырос на улице Батюшкова

Как считают эксперты, теперь подрядчику городской администрации нужно постоянно мониторить лужайку.

L88W9ysHR9o.jpg
- Борщевик побеждён, - это довольно сильно сказано, скорее, ему нанесли урон. После покоса он довольно быстро восстанавливается, так что если уж взялись косить, то раз в 2-3 недели, чтобы не успевал дать семена, - советуют специалисты движения "Антиборщевик".

Площадь для обработки от борщевика в этом году в 4 раза больше, чем в прошлом, сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов у себя на страничке Вконтакте. В рамках контракта предстоит распылить специальный состав на более, чем 20 га.
rbIEInvBYxc.jpg
Фото - страничка Сергея Воропанов Вконтакте

 - Пообщался с подрядчиком, работы идут с конца мая, планируют закончить первый этап уже на этой неделе. При планировании работ обязательно учитывается прогноз, чтобы препарат успел провзаимодействовать с растением. Усиленный раствор угнетает борщевик через 5-10 дней. Уже обработаны 4,5 га, в том числе зелёные зоны по улицам Мишкольцская, Полярная, Беляева, Молодежная, Щетинина, Северная, Клубова, Окружное, Пошехонское и Московское шоссе, Осановский проезд, улицы Парковая, Набережная, Емельянова в селе Молочное, - утверждает мэр Вологды. 

Источник - издание "В точку"


Читайте также