Пора записываться

8164
1 минута
Пора записываться

Завтра, 1 апреля в Вологде начнется прием заявлений от родителей будущих первоклассников

Прием заявлений продлится до 30 июня 2021 года.

Исчерпывающая информация о том, как правильно заполнить заявление, какие документы потребуется приложить, а также время приема заявлений от родителей первоклассников, опубликована на сайте каждой школы. Отметим, что время приема заявлений школа определяет самостоятельно, и его нужно придерживаться.

Подать заявление и документы можно через портал Госуслуги, отправив почтой России или на электронный адрес школы. Заявление родители могут подготовить заранее и отправить на электронный адрес в установленное школой время.

В случае невозможности прикрепления документов к заявлению на сервисе госуслуг, родители могут представить документы в школу в срок до 30 июня.

Напомним, что приоритетное право зачисления имеют те дети, чьи братья и сестры уже учатся в данной образовательной организации.

Для вологодских первоклашек сформировано 186 классов в 40 школах. За каждой школой, за исключением школы №1 и гимназии №2, закреплена определенная территория.

После завершения приема заявлений 30 июня в течение трех рабочих дней издается приказ о зачислении детей в школу. С 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября, идет прием заявлений в первый класс детей, проживающих не на закрепленной за школой территории.

В приеме школа может отказать только в случае, если свободные места закончились. Тогда родителям следует обратиться в управление образования по месту жительства.

В какое время начинается прием заявлений, смотрите в таблице.

прием2.jpgприем1.jpg
прием3.jpg
прием4.jpg
Фото - пресс-служба администрации Вологды


Читайте также