Пора в строй

36954
1 минута
Анонс: С 4 апреля в ВоГУ возобновится учебный и научный процесс.

Студенты Вологодского госуниверситета вернутся к занятиям

С 4 апреля в ВоГУ возобновится учебный и научный процесс. Такое решение принял ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев на основании соответствующего Указа Минобрнауки России.
Максимально возможное число преподавателей и сотрудников Вологодского госуниверситета с 4 по 30 апреля будет переведено на дистанционный режим работы. С 6 апреля для студентов вуза будет временно приостановлена возможность посещения учебных корпусов ВоГУ до издания приказа Минобрнауки России об ее отмене.
Начиная с субботы, обучение будет проходить с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Вся научная деятельность вуза будет проводиться строго в соответствии с соблюдением мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции и преимущественно в дистанционном режиме работы.

- Все сотрудники Вологодского госуниверситета будут проинформированы об изменении режима работы. Будет определен круг ответственных лиц, которые отвечают за безопасное и бесперебойное функционирование инфраструктурных объектов вуза, в том числе информационно-технологических, - уточнил ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев.