"> Помощнику мэра Череповца пришлось вызывать «Скорую» череповчанке | Издание "В точку"

Помощнику мэра Череповца пришлось вызывать «Скорую» череповчанке

23775
1 минута
Помощнику мэра Череповца пришлось вызывать «Скорую» череповчанке
Череповчанка Юля Провоторова написала в официальной группе Вадима Германова «ВКонтакте»: «У меня температура под 40, немеет уже лицо, „Скорая“ не хочет ехать на вызов. Что делать в этой ситуации? Как мне дойти до дежурного врача, если я даже встать не могу. „Скорая помощь“ обленилась. Я пойду и всех заражу, это нормально? Мне плохо. Что делать?»
Помощнику мэра Череповца по работе со СМИ Сергею Климушкину пришлось помогать вызывать заболевшей женщине «Скорую помощь» Это п

Он попросил череповчанку связаться с ним в «личке».
— «Скорая» приехала к Юлии в этот же день, а на следующий к ней пришёл врач из поликлиники. Для этого мне пришлось связаться с департаментом здравоохранения, — рассказал нашему корреспонденту Сергей Климушкин. — Когда человек пишет, что ему плохо, есть проблема со здоровьем, и он не может вызвать «Скорую», мы, конечно, подключаемся и помогаем ему. Хочу также поблагодарить департамент здравоохранения за помощь в ситуации.
Отдавая должное человеческим качествам Сергея Климушкина, вынуждены сказать, что это совершенно ненормальная ситуация, когда помощник мэра вынужден звонить в департамент, чтобы там заставили приехать «Скорую» к больной череповчанке.

Сейчас дело дошло до того, что скоро жертв от борьбы с COVID-19 может стать больше, чем от самого коронавируса.

Источник : газета "Череповецкая истина"


Читайте также