Поешь, милый, может, и отпустит?

24257
1 минута
Поешь, милый, может, и отпустит?
В Никольском районе старушка накормила и напоила грабителя.

В октябре 2019 года около полуночи грабитель-рецедивист выпил и проник в дом к 92-летней бабушке, где украл 100 000 рублей и 3 медали.

Бабуля крепко спала и проснулась от того, что ее кто-то душит. Она нащупала чьи-то руки и стала их разжимать. Когда мужчина замешкался, отошел от нее, она успела встать на ноги и увидела, что грабитель стоит у ящика, в котором она хранила деньги, и что-то ищет. Она решила его заговорить, отвлечь, стала спрашивать, почему он такой сердитый, злой, на бабушку бросается. Он сказал, что ему нужны 100 000 рублей.

Старушка предложила ему попить чаю, включила свет. Мужчина согласился. Они пошли на кухню, вскипятили чайник, подсудимый стал пить чай и кушать с аппетитом, жаловался на свою жизнь, рассказал про своих родственников и детство, просил его не выдавать.

Добросердечная бабушка дала парню в дорогу пирогов. Затем проводила его на улицу, закрылась и обнаружила пропажу денег и медалей. Утром она позвонила дочери и рассказала о случившемся. Вспомнив рассказы подсудимого, потерпевшая догадалась, что преступление совершил брат жены ее внука. В настоящее время она живет у дочери, поскольку боится оставаться дома одна.

На похищенные деньги подсудимый вместе с другом на такси уехал в г. Великий Устюг, где снял гостиницу, купил продукты питания, одежду и обувь себе и другу, потратив 39 000 рублей. На следующий день его задержали сотрудники полиции и доставили в г. Никольск, сообщает пресс-служба вологодских судов.