Почему глава Вологодского округа фотографируется в военной форме?

19227
1 минута
Почему глава Вологодского округа фотографируется в военной форме?

Сергей Жестянников объяснил свою позицию

Отчитавшись перед подписчиками по поводу доставки собранного груза для военных 9 и 347 полков, а также 27 бригады, глава Вологодского округа сообщил, что будет помогать и дальше:

- Нахожусь на постоянной еженедельной связи с руководством подразделений для решения текущих вопросов, обсуждения поставки самого необходимого нашим бойцам.

Хейтерам же Сергей Геннадьевич предложил присоединиться к сбору и погрузке грузов для бойцов:

- А тех, для кого помощь вологодским бойцам – только написание постов в пабликах, приглашаю на погрузку очередной партии гуманитарного груза. Да, от постов ни спина, ни руки не болят, посылки и коптеры не снятся по ночам. Зато после доставки груза есть гордость, что ты часть большого дела, которым живет вся страна.

В этой заботе каждый находит задачу по силам: предприниматели отдают свой экскаватор и трал для его перевозки, закупают квадрокоптеры и тепловизоры, пчеловоды отправляют «за ленточку» мед, медики – предоставляют лекарства, пенсионеры – вяжут носки и шьют термобелье. Равнодушных в этом деле нет. Спасибо всем, кто мне верит и кто рядом, для кого помощь землякам – реальная и честная работа.

Под финал, следом за мэром Вологды Сергеем Воропановым нлава Вологодского округа дал разъяснения по своим регулярным командировкам в зону СВО и фотографиям в военной форме:

- Почему я делаю снимки в обмундировании? Потому что в зоне СВО я не турист и у меня нет сопровождающих, я не хочу отвлекать наших командиров от их боевой работы. Еду в том, в чем удобно и безопасно.

Фото - страница Сергея Жестянникова

Читайте также