"> По правилам | Издание "В точку"

По правилам

5654
1 минута
По правилам

В Вологде запущен социальный проект "По правилам перехода"

Социальный проект предполагает проведение сотрудниками ГИБДД различных акций и бесед с пешеходами города на тему соблюдения Правил дорожного движения (ПДД).

По информации инспекторов, за 2021 год в Вологде было зарегистрировано 122 наезда на пешеходов (один человек погиб). Травмы различной степени тяжести получили 126 вологжан.

- Наезды на пешеходов являются одним из основных видов ДТП, в результате которых травмы получают как взрослые, так и дети. В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут разъяснительную работу с пешеходами и водителями в области обеспечения безопасности дорожного движения, профилактические мероприятия и акции, - сообщает пресс-служба отдела ГИБДД по городу Вологде.

Стражи порядка напоминают: прежде чем выйти на проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе, необходимо оценить расстояние до приближающегося транспорта, его возможность быстро остановиться.

Вологжане согласны с необходимостью соблюдать ПДД, но в свою очередь предлагают сотрудникам ГИБДД повлиять на городские службы и очистить пешеходные переходы от снежных куч. Так как часто из-за них ни водитель, ни пешеход не видят друг друга.

Фото - пресс-служба ОГИБДД УМВД России

Читайте также