Питерский юрист отказался от иска к Деду Морозу

13573
1 минута
Питерский юрист отказался от иска к Деду Морозу

На решение Игоря Мирзоева повлияло то, что сказочного деда заступился сам президент

Питерский юрист Игорь Мирзоев 22 декабря потребовал с волшебника 10 миллионов рублей, поскольку подарки, которые ему обещал подарить Дед Мороз, не были получены. Документ направили в Великоустюгский районный суд Вологодской области.

Вологодский журналист Артем Виловатых во время пресс-конференции президента России, спросил Владимира Путина, что он думает о сложившейся ситуации. Президент напомнил, что Дед Мороз поощряет только тех, кто себя хорошо ведет. Уточнил, что тоже является юристом и Питера и готов защищать права сказочного деда.

Неделю спустя петербуржец Мирзоев в своих соцсетях сообщил, что не будет втягивать в судебную тяжбу главного волшебного персонажа зимы.

- За то время, пока исковое заявление шло до суда, многое изменилось. За Деда Мороза вступился сам президент! И сказал, что будет его личным адвокатом. Я, хорошенько подумав, решил, что хочу сделать президенту новогодний подарок в виде выигранного им дела, - пишет юрист.

Игорь Мирзоев также добавил, что решил взять на себя в этом году обязанности сказочного персонажа. Он планирует дарить своим подписчикам «ВКонтакте» подарки от своего юридического бюро.

Напомним, после этого коллега Мирзоева Эльнара Троицкая заявила, что он распространил сведения, «порочащие чувства верующих в Деда Мороза». Троицкая выразила мнение, что на самом деле судиться Мирзоев не собирался и намеренно подал иск с недостатками. Женщина попросила признать в действиях коллеги злоупотребление правом и взыскать с него десять миллионов рублей компенсации морального вреда.

Читайте также