Пациенты требуют освободить их из обсерватора в вологодском госпитале для ветеранов

75039
2 минуты
Пациенты требуют освободить их из обсерватора в вологодском госпитале для ветеранов

Сейчас пациентов, которые попали в обсерватор областного госпиталя для ветеранов после карантина в горбольнице, проверяют по второму кругу на коронавирус


Вологжане жалуются на отсутствие логики в действиях организаторов их карантина. Напомним, для пациентов и медиков нескольких отделений горбольницы устроили карантин. После того, как заражение вирусом не было остановлено, власти решили распределить больных и врачей по обсерваторам. Пациентов с признаками ОРВИ перевели в моногоспиталь, который был организован на базе одного из отделений городской больницы.

Издание «В точку» рассказало о бедственных условиях, в которых находятся пациенты и врачи. После публикаций ситуация немного изменилась. Но, как пишут нам больные, которых перевели в обсерваторы, условия их содержания а госпитале для ветеранов лучше, но сил терпеть ограничения у людей, судя по их жалобам, нет:

- Я лежала в горбольнице на отделении неврологии, поступала с обязательной справкой на COVID. С 13.05 по 23.05 я отсидела на карантине в горбольнице, мне обещали, что отпустят домой. Но вместо этого отправили еще на один карантин в госпиталь ветеранов. Сказали: «Езжайте, там хорошо».

И вот это хорошо. Мы заперты в палатах на замок! Блага, конечно, есть: и свой холодильник, и телевизор, и даже унитаз. Медработники, может, и хорошие, но они нас боятся, как чумы. Информации никакой. Доктора видели один раз и вновь - тишина, берут мазки, и все. А что дальше?

Мазки брали 25.05 на третий день переезда, теперь возьмут 01.06 и, ВОЗМОЖНО, выпишут 05.06. Обработку делают - иногда просто моют пол и пылюку протирают с хлоркой. А иногда залетят с распылителем и все начинают лихорадочно опрыскивать.

У меня в палате женщина упала в туалете, она после инфаркта. А у меня смещение позвоночника, и я ей не в силах помочь. Я полчаса ломилась в запертую дверь и звонила на пост, пока услышали. Почему бы нас не отпустить домой, если все анализы отрицательные. Мы и дома посидим на самоизоляции, а не в тюрьме под названием госпиталь для ветеранов. Их, я надеюсь, не запирают на замок в палатах.

Источник - издание "В точку"

Читайте также