Около тысячи вологодских выпускников не будут сдавать ЕГЭ

31210
1 минута
Анонс: В этом году выпускные испытания пройдут больше пяти тысяч юных вологжан

В этом году выпускные испытания пройдут больше пяти тысяч юных вологжан

Напомним, в этом году ЕГЭ могут сдавать только те, кто планирует поступать в вузы.

До объявления пандемии коронавируса в России, Елена Рябова, глава Департамента образования Вологодской области, сообщала, что в нашем регионе ЕГЭ будут сдавать 5700 одинадцатиклассников. По последним данным департамента, ЕГЭ планируют сдавать 5213 человек, из них 4620 - это выпускники текущего года, 593 - прошлых лет. Чуть меньше тысячи выпускников решили воспользоваться новыми возможностями и обойтись без единого госэкзамена.

В этом году ЕГЭ проводится по новым технологиям: передача экзаменационных материалов по сети Интернет, печать и сканирование материалов прямо в аудиториях. Также из каждой аудитории будет обеспечена онлайн-трансляция. Перед каждым экзаменом будет проводиться уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.

В пункте приёма экзамена работает и медицинский кабинет. В этом году задача врачей не только помочь справиться с волнением, но и отследить симптомы респираторных заболеваний.

Этап очной сдачи единого государственного экзамена начнётся с 3 июля и продлится до 23 июля включительно. 3 июля пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля по всем учебным предметам.