Некрасовский мост все реальнее

14494
1 минута
Некрасовский мост все реальнее

В Вологде определен подрядчик, который займется строительством Некрасовского моста

Открытый конкурс на строительство нового моста через реку Вологду выиграла дорожная строительная компания из Тверской области. Кампания не однодневка - работает на рынке 18 лет.

- За это время она построила множество объектов дорожной инфраструктуры в Московской, Новгородской, Рязанской, Ленинградской, Ростовской, Воронежской, Владимирской, Нижегородской областях, а также в Карелии и Краснодарском крае, в олимпийском Сочи и в Крыму. Коллектив насчитывает свыше 5000 человек, в парке 1200 единиц строительных машин и спецтехники, - сообщает пресс-служба горадминистрации.

Контракт с подрядчиком предполагается заключить к концу марта и сразу же будет начата работа по строительству моста.

- Напомню, что Некрасовский мост - это крупномасштабный проект, который является частью Малого транспортного кольца. Этот проект мы реализуем при областном и городском софинансировании, - говорит мэр Вологды Сергей Воропанов.

По проекту Некрасовский мост имеет в длину 243 метра, общая протяженность сооружения 3,1 км. Он будет пролегать через проезд по ул. Некрасова с выходом на Белозерское шоссе. В основание мостового сооружения забьют 400 свай. Стоимость объекта осталась первоначальной и составит 5,9 млрд рублей.

Строительство будет вестись в три этапа:

- Первый этап - возведение левого мостового перехода в две полосы, строительство дороги, которая соединит мост с Белозерской развязкой, устройство двух искусственных сооружений в виде арочного моста и эстакады через Кайсаров ручей.

- Второй этап — это строительство правой части моста в две полосы, а также участка дороги до ул. Бурмагиных.

- Третий этап - реконструкция подъезда к мосту — ул. Некрасова на участке от ул. Чернышевского до набережной VI Армии, которая будет сделана в четырехполосном исполнении.

Читайте также