Не ценой, так пересадкой

69231
1 минута
Не ценой, так пересадкой

С 3 апреля 2020 года в общественном транспорте Вологды перестанет действовать бесплатная пересадка с маршрута на маршрут

Кроме того, будет снижена стоимость единого проездного: с 1 900 рублей до 1 500, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Кто купил единый проездной по старой цене, может вернуть 400 рублей, обратившись в кассу "Электронной Вологды". Она расположена по адресу: улица Пушкинская, 15.
Снижение стоимости, в числе прочего, произошло из-за отмены бесплатной пересадки с маршрута на маршрут в течение 30 минут, которая действует сейчас.

- Вместе с этим также с 3 апреля будет отменена бесплатная пересадка с одного маршрута общественного транспорта на другой, которая действует в течение получаса. Такое решение принято в связи с обращением частных перевозчиков, являющихся участниками единой системы бесконтактной оплаты за проезд. Поскольку отключать эту услугу выборочно, например, на автобусах какого-то конкретного перевозчика невозможно технически, она будет отменена на всех троллейбусах и автобусах, которые входят в систему «Электронная Вологда». Это касается маршрутов как частных перевозчиков, так и ПАТП-1, - пояснил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Добавим, все остальные льготы на проезд по-прежнему действительны. Речь идет о проездном «Забота» стоимостью 950 рублей, разовых поездках по карте «Забота» стоимостью 22 рубля, школьных и студенческих проездных. Также в автобусах ПАТП-1 стоимость проезда составляет 25 рублей при бесконтактной оплате, а при оплате транспортной картой с электронным кошельком эта стоимость действует на всех городских маршрутах.