Начались геологические изыскания рядом с мостом на улице Панкратова

25607
1 минута
Начались геологические изыскания рядом с мостом на улице Панкратова

Контракт на проведение изыскательных и проектных работ, связанных с путепроводом на улице Панкратова, выиграла ярославская фирма «Проектные технологии».


Подрядчик проводит геологические исследования грунта на окрестной территории, на основе этих данных будет прорабатываться сам проект, сообщает пресс-служба горадминистрации.
- Геологические изыскания проводятся для определения несущей способности грунтов и, как следствие, всей конструкции. Будет пробурено 8 скважин по 4 с каждой стороны моста глубиной от 20 до 25 метров. Пробы с каждого слоя грунта отправятся в лабораторию, - рассказал директор компании «Проектные технологии» Андрей Соборнов.
2 (2).jpg

4 (2).jpg

На подготовку проекта капитального ремонта путепровода выделено 2,7 млн рублей из городского бюджета.

Инженерное сооружение 1967 года постройки ни разу не проходило капитальный ремонт и требует обновления.

В сентябре проект капитального ремонта путепровода должен пройти государственную экспертизу.
- По контракту он должен быть полностью готов в феврале 2021 года, но мы рассчитываем получить итоговый вариант раньше, ориентировочно в конце 2020 года. План работ предусматривает усиление нижней части конструкции мостового перехода и замену мостовых балок. По результатам экспертизы мы поймем, насколько нужно увеличить сечение несущих колонн. Кроме того, планируется замена существующих ограждений. Ширина моста останется прежней. После завершения работ по проекту будут обсуждаться сроки и источники финансирования самого капитального ремонта, - отметил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.
В этом году обещают отремонтировать подъезды к путепроводу.

Фото - пресс-служба администрации Вологды

Читайте также