На выборах главного профсоюзного лидера Вологодчины будет присутствовать губернатор Олег Кувшинников

46423
1 минута
На выборах главного профсоюзного лидера Вологодчины будет присутствовать губернатор Олег Кувшинников
На фото: Предыдущий лидер вологодских профсоюзов Валерий Калясин скончался в возрасте 73 лет. Смерть наступила в моногоспитале, где он находился на лечении

Отчётно-выборная конференция Вологодской областной Федерации профсоюзов пройдёт 15 апреля.


Участие в мероприятии примут губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, председатель Законодательного собрания области Андрей Луценко, президент Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области Сергей Добродей, заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков.

На конференции профсоюзы области подведут итоги работы за пять лет, определят стратегические направления работы на ближайшие годы и отметят наградами профсоюзных лидеров, которые внести наибольший вклад в защиту трудовых и социальных прав вологжан.

Мероприятие пройдёт с 10 до 15 часов в здании Вологодской областной Федерации профсоюзов по адресу ул. Лермонтова, 19, сообщает пресс-служба профсоюзов. 

Из досье "В точку":

Вологодская областная Федерация профсоюзов – крупнейшее профсоюзное объединение в Северо-Западном федеральном округе.
В его составе - 16 областных (территориальных) организаций профсоюзов. Они объединяют 122 тысячи членов профсоюзов и 1040 первичных профорганизаций. Основные задачи областных профсоюзов – представительство и защита социально-трудовых и гражданских прав, производственных, профессиональных, экономических и социальных интересов работников. В течение последних 5 лет юристы Вологодской областной Федерации профсоюзов проконсультировали более 10 тысяч человек и отстояли в судах права почти 1000 вологжан.

Фото - сайт правительства Вологодской области





Читайте также