На 75% уже пристроили

11517
1 минута
На 75% уже пристроили

В Вологде практически уже готова пристройка к школе № 30

Сейчас на объекте трудятся 65 человек и семь единиц техники. Готовность пристройки - 75%. Ведутся внутренние отделочные работы, почти завершено обустройство стадиона и прилегающей территории.

Но подрядчику осталось работать чуть меньше месяца, успеет ли он выполнить оставшиеся 25% работ?

- Больших опасений касательно этого объекта у меня нет. Поручение губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова мы выполним в срок. Первые уроки планируем провести в этом здании в апреле. Специально заложили больше времени на оформление документов и оборудование классов и помещений, – рапортует мэр Вологды Сергей Воропанов.

Пристройка к школе № 30 будет представлять собой полноценное трехэтажное здание площадью более 1500 кв. м с 12 кабинетами, просторной столовой и спортивным залом. Здание сможет вместить около 300 учеников начальных классов в 12 кабинетах. Это позволит разгрузить основную школу – 7-8 классы перейдут на первую смену.

На стадионе рядом со школой будет три игровые площадки: волейбольная, баскетбольная и детская. На данный момент заканчиваются работы по наружному благоустройству, в ближайшее время нанесут разметку искусственного поля и осуществят подсыпку земли, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье». На их проведение выделено 350 млн рублей из федерального бюджета. Срок окончания – конец декабря 2020 года.

Фото - пресс-служба городской администрации





Читайте также