МЧС сообщает о резком ухудшении погоды на территории Вологодской области

25716
1 минута
МЧС сообщает о резком ухудшении погоды на территории Вологодской области

Утро 13 января будет, как и два предыдущих дня, морозным, но уже к вечеру ожидается резкое потепление

По прогнозам вологодских синоптиков, сегодня в регионе ожидаются сильные снегопады и метели с порывами ветра до 20 метров в секунду. Местами (западные районы области) - мокрый снег. За сутки температура воздуха изменится с -28°С до -4°С.

- Днем 14 января ожидается умеренный снег, в отдельных районах гололед. Возможно налипание мокрого снега. Ветер до 17 метров в секунду, - информируют специалисты вологодского ЦГМС.

Повышение температуры воздуха повлечет за собой усиление ветра и выпадение мокрого снега, что приведет к образованию гололеда. Сотрудники ГУ МЧС призывают вологжан быть внимательными и осторожными на улицах и проезжей части.

- На фоне сложившейся метеорологической обстановки велика вероятность повреждения линий электропередач, увеличение количества ДТП и заторов на трассах, возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждение кровли жилых домов и падение деревьев со слабой корневой системой, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.

Фото - Федор Кованский

Читайте также