Массовые мероприятия по всей стране отменены

5225
1 минута
Массовые мероприятия по всей стране отменены

С таким заявлением сегодня выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова

Глава ведомства Анна Попова в эфире телеканала "Россия 24" обратила внимание на то, что ситуация с COVID-19 в стране крайне напряженная. За неделю рост случаев заболевания составил 14 процентов.

Проводить массовые мероприятия можно только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача. На данный момент ни в одном субъекте России их нельзя проводить с количеством участников более трех тысяч человек.

- По массовым мероприятиям - они остановлены во всей стране. Проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача в зависимости от тенденции эпидпроцесса, - сообщила глава ведомства на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Анна Попова отметила, что максимальный рост заболеваемости отмечается среди пенсионеров. Кроме того, в 12 регионах России заражаются вирусом значительно быстрее, чем в других субъектах.

Глава Минздрава Михаил Мурашко ранее сообщал, что в России двумя компонентами вакцины привито около 40 млн человек. Вакцинацию одним компонентом прошли более 49 млн граждан. При этом в России за прошедшие сутки зарегистрировали 25 781 случай заражения коронавирусом, общее число заболевших выросло до 7 612 317.

Читайте также