«Магистраль» помогает?

36616
2 минуты
«Магистраль» помогает?

Технику компании «Магистраль» читатели «В точку» обнаружили… на поле вологодской школы олимпийского резерва по футболу.


Вместо того, чтобы убирать улицы, они утюжили техникой спортивное поле на улице Варенцовой. Неужели такое внимание связано с тем, что в этой школе учится один из детей высокопоставленных чиновников горадминистрации? – спрашивают нас Интернет-пользователи.
Казалось бы, «Магистраль» наконец-то замечена в таком хорошем деле, как помощь спортивной школе. Радоваться, да и только! Только вот наша проверка показала, что обычно другие спортивные школы и Дворцы спорта справляются с уборкой снега самостоятельно.

А опрос нескольких учреждений показал, что муниципальное учреждение СШОР на улице Варенцовой – действительно едва ли не единственная школа, где «Магистраль» «помогает убирать снег», как рассказала нам директор Ольга Зыкова.

Руководитель Дворца спорта на Конева Олег Киселев рассказал, что на его территории работают дворники. А так как площадь огромная – около 26 тыс. кв.м. с парковкой, детской и спортивной площадкой, время от времени он заключает договор с компаниями, которые убирают снег.

Также поступает ио директора Ледового дворца Наталья Бучинская.

- У нас большая парковка, поэтому нам приходится вызывать трактор. Заключаем контракт обычно с ИП. А в особенно снежную погоду убираем снег и с крыши. Это существенные суммы, оценивается час работы, - рассказала нам Наталья Владимировна.

В этом году из-за своеобразной погоды руководители спортивных учреждений сэкономили на этих контрактах, так как, по сути, снега практически не было.

Некоторым спортивным учреждениям в центре города везет, потому что их парковка рядом с улицей.

- Когда люди выходят из «Спектра», они сразу же попадают на улицу. Ее и так убирает «Магистраль», поэтому мне не надо организовывать ее уборку. А вот то, что не убрала «Магистраль», убирают наши дворники, - объясняет ио директора Олег Дурхеев.
В других спортивных школах нам подтвердили, что им тоже нужна такая шефская помощь! Возможно, у СШОР на Варенцовой была безвыходная ситуация – школе нужно было срочно подготовить поле к соревнованиям. Но, может, тогда «Магистрали» действительно помогать теперь не только футбольной школе, но и остальным?

Директор компании «Магистраль» Павел Волков оперативно ответить не смог, как именно его работники оформляют официально эту помощь и не проходит ли она по документам, как, например, очистка от снега улицы Горького? Мы направили не только СМС руководителю, но и запрос непосредственно в офис фирмы.

Пока работники формулируют ответ, выход остается один – распределить детей верхушки городской администрации по всем спортивным учреждениям, чтобы получить поддержку «Магистрали».