"> Лови волну: в Вологде найден автор заплыва на автомобиле с вейкбордом на улице Ленинградской | Издание "В точку"

Лови волну: в Вологде найден автор заплыва на автомобиле с вейкбордом на улице Ленинградской

13916
1 минута
Лови волну: в Вологде найден автор заплыва на автомобиле с вейкбордом на улице Ленинградской

Дмитрий Киракозов обнаружил себя сам, "раскаявшись" на своей страничке Вконтакте.


В этом видео Дмитрий принес извинения всем ведомствам, чьи интересы ненароком задел, и признался, что именно он с другом проплыл на машине с вейкбордом по улице как по реке.

Видео с этими кадрами облетели всю страну и не только. После этого мэр Вологды опубликовал свой ролик в ТикТоке, где сообщил, что судя по плаванию на вейкборде в Вологде "пора развивать водные виды спорта".

Спустя несколько дней на пороге дома Дмитрия Киракозова появились представители правоохранительных органов. По их словам, Дмитрий вот уже два дня в ориентировке. За такую оригинальную перевозку пассажира ему выписали штраф в 1 тысячу рублей.

Как ему объяснили, это особое внимание - результат публикации первого ролика с вейкбордом на BBCNews Russia.

Как говорит Дмитрий, публикация нового ролика не было последствием общения с сотрудниками ГИБДД. Просто Дмитрий решил еще раз привлечь внимание к важной теме, так как первый ролик с вейкбордом заставил администрацию Вологды принять меры к решению проблемы с ливневкой на перекрестке Ленинградской-Петина. Как заявлял мэр Вологды во время прямого эфира, здесь, в нужном месте будет установлен дополнительный колодец. Остальные колодцы прочистят.

Автор видео предлагал покаяться и другу-вейкбордисту, но тот еще думает...

Дмитрий понимает, что его опыт может воодушевить последователей.

- Однако люди должны осознавать, что повторить и поймать волну будет непросто. В Вологде такие осадки - большая редкость, - говорит раскаявшийся.

Но зато теперь, благодаря ему, вологжане будут знать, что им грозит за вклад в развитие водных видов спорта на улице Ленинградской.

Принтскрин - с видеоролика Дмитрия Киракозова, страничка ВК 




Читайте также