Крытый рынок фермерских продуктов скоро откроется в Вологде

15884
1 минута
Крытый рынок фермерских продуктов скоро откроется в Вологде

Рынок на перекрестке улиц Герцена и Пирогова будет открыт в декабре

Торгово-выставочный центр разместится на ул. Герцена, 64а. На первом этаже откроют рынок, где будут торговать преимущественно вологодские предприниматели. На втором этаже планируется сделать кафе. Договоренность с одним из предпринимателей уже достигнута. Сейчас он проводит планировку помещения.

- Благоустройство объекта выполнено на 100 %, завершили монтаж вентиляции и освещения. Сейчас идут работы по отделке снаружи здания и устройству витражей. Чтобы процесс в зимний период внутри не останавливался, мы перекрыли тепловой контур здания, параллельно идут работы по фасаду и внутри здания. В конце декабря запланировано открытие, поставка оборудования арендаторам. Тогда же начнем работы и по второму этажу. Вход туда будет отдельным с улицы, - прокомментировал инвестор, руководитель проекта ООО «Универсам» Михаил Игнатьев.

- Первый фермерский рынок соответствует концепции «ЭкоВологды», в рамках которой Вологда к 2030 году должна стать самым экологически чистым городом страны. Фермеры будут торговать только свежей качественной продукцией собственного производства. Идея с открытием кафе и местом, где можно купить кофе на вынос, очень интересная. У вологжан и гостей города появится возможность не только погулять по
бульвару Пирогова, но выпить кофе и перекусить, - отметила заместитель мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Сейчас формируется список предпринимателей, которые будут продавать продукцию на территории рынка. Преимущество будет отдано производителям, имеющим сертификат «Настоящий вологодский продукт», и фермерам, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Читайте также