Коронавирус: пока не пришла шестая волна

14402
1 минута
Коронавирус: пока не пришла шестая волна

В медучреждениях Вологодской области сокращают количество коек для лечения пациентов с коронавирусом

С соответствующим предложением выступил начальник департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

Принять решение позволило улучшение эпидемиологической ситуации как в регионе, так и в целом по России, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

- На Вологодчине снижается количество и заболевших, и госпитализированных, - отметил Алексей Плотников. – На сегодня зарегистрировано более 177 тысяч случаев, в том числе за последние сутки – 674, что в четыре раза ниже максимального количества случаев, зафиксированного в феврале этого года. За сутки госпитализировано 43 человека, что в 4,5 раза меньше по сравнению с пиковыми уровнями.

Всего в моногоспиталях региона останется 670 коек: по 300 мест в Вологодской городской больнице №1 и Череповецкой городской больнице, 50 – в Череповецком городском роддоме и по 10 – в Вологодской областной инфекционной больнице и Вологодской областной психиатрической больнице. Таким образом, с 21 марта вернется к доковидному режиму работы терапевтический корпус вологодской горбольницы на Советском проспекте, а с 28 марта – отделение в череповецком городском роддоме.

Кроме улучшения ситуации по коронавирусной инфекции в департаменте здравоохранения области отметили положительную динамику и в заболеваемости ОРВИ. Обращаемость пациентов в медицинские учреждения за последнюю неделю сократилось на 36%, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.



Читайте также