Коронавирус: индекс имбиря

19050
1 минута
Цена за килограмм лимона повысилась в несколько раз
#ХроникиCOVIDa #ИндексИмбиря

В Вологде цена за килограмм имбиря снизилась с 2,5 тыс. до 1,2-1,5 тыс. рублей


Ценники на имбирь в палатках и магазинах стали поводом для фото и постов в соцсетях.

- Фотографируйте, фотографируйте, - смеется продавщица, поправляя ценник на кг имбиря 1,5 тыс. рублей в палатке на конечной остановке в микрорайоне Элма. – Это еще что, вот на прошлой неделе кг имбиря стоил 2,5 тыс. рублей, а в одном из магазинов - 5 тыс. рублей.
Цена подскочила из-за спроса – покупатели расхватывают лимоны и имбирь из-за противовирусных свойств.

83-WHObloO8.jpg
Цена на лимоны увеличилась в несколько раз

И хотя врачи развеяли миф о непобедимом имбире, вологжане продолжают покупать чудо-корень даже по завышенным ценам. Сейчас Интернет-пользователи обмениваются фото и советами, где можно найти лимоны и имбирь по разумным ценам.

А огородники продвигают свой вариант целебного корня. Это хрен, который растет практически на каждом огороде.

Сочетание эфирного масла и лизоцима делают корни хрена сильнейшим природным антибиотиком, применяющимся при инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей.Он убивает и опасные бактерии, и вирусы.

Кроме того, хрен богат витаминами и микроэлементами - содержит большое количество аскорбиновой кислоты, каротин, витамины группы В, калий, кальций, фосфор.

Ценители продукта пишут, что его можно употреблять в пищу (понемногу) в виде закуски, либо заваривать чай с небольшим количеством тертого хрена. В любом случае стоит посоветоваться с врачом, так как злоупотреблять этим чудо-корнем нельзя, чтобы не вызвать раздражения слизистой поверхности желудка. Также применять его стоит с осторожностью при заболеваниях печени и почек.

Источник - издание "В точку"

Читайте также