Конституция по-вологодски: В ЗАГСе новобрачных поджидал мэр

42108
1 минута
Анонс: Одной из новообразованных семейных пар мэр вручил сертификат на авиаперелет в любой из городов России.

В день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ глава горадминистрации напутствовал новобрачных в ЗАГСе и одаривал их экземплярами Конституции с индивидуальным поздравлением от своего имени

Сегодня восемь пар Вологды заключили брак в городском ЗАГСе. Каждой новой семье вручили не только экземпляры Конституции с мэрским поздравлением, но и буклеты с предлагаемыми поправками.

- Поздравляю молодоженов с этим важным днем. Примечательно, что в день рождения семьи вологжане проголосуют по поправкам в Конституцию. В предлагаемых изменениях в основной закон страны большое внимание уделено защите семьи, материнства, отцовства и детства, а также в целом института брака, - сообщил мэр.

Одной из новообразованных семейных пар – Владимиру Коншину и Вере Загоскиной - мэр вручил сертификат на авиаперелет в любой из городов России, которым молодожены смогут воспользоваться в течение года, после снятия ограничительных мер, связанных с пандемией.

Некоторые молодожёны приняли решение совместить два важных для семьи и страны события и сразу после церемонии бракосочетания отправились на избирательные участки.

Фото - пресс-служба городской администрации