Когда спадет жара в Вологодской области?

6367
1 минута
Когда спадет жара в Вологодской области?

Благодаря антициклону на территории Вологодской области установилась малооблачная и жаркая погода


В прошедшие выходные столбики термометров местами повышались до +30,+32 гр. Из-за влияния атмосферного фронта ливни с грозами прошли местами по северу и востоку области.

Сегодня, 27 июня, регион пересечет холодный атмосферный фронт и станет немного прохладнее. Наибольшее понижение температуры будет отмечаться на северо-востоке области. Если утром температура воздуха в Великом Устюге Устюге составляла около +20 гр, то в течение дня она будет плавно понижаться до+15,+16 гр. Заток холодного воздуха жители области ощутят уже ближайшей ночью, температура прогнозируется в пределах +7,+12 гр, в то время как прошедшей ночью на 27 июня было +14,+19 тепла.

Завтра днем солнечный антициклон обеспечит малооблачную погоду без осадков, дневная температура станет комфортнее от +18 до +23 гр. В ночь на среду, 29 июня, достаточно прохладно +4,+9 гр, днем уже +20,+25 тепла и все также без осадков.

В ночь на четверг, 30 июня, станет теплее (+6,+11 гр), а днем на большей территории, за исключение северо-востока, вновь +23,+28 тепла.

По предварительным данным, ближе к выходным жара вновь усилится, местами воздух прогреется до +27, +30 гр. По востоку области из-за влияния циклона погода станет менее устойчивой, временами пройдут кратковременные дожди с грозами. На западе и центре области пока обойдется без существенных осадков, сообщает вологодский ЦГМС.




Читайте также