"> Клумбы в Вологде: а где цветы? | Издание "В точку"

Клумбы в Вологде: а где цветы?

83856
1 минута
Клумбы в Вологде: а где цветы?

Издание «В точку» обещали следить за тем, как городская администрация украшает клумбы. Напомним, в этом году на украшение клумб потратят 5,6 млн рублей.

Всего в течение лета Вологду украсят более 200 тысяч цветов, сообщает пресс-служба горадминистрации. Кроме виол и цинерарий, на клумбах должны появиться 39 тыс. бархатцев, 31 тыс. бегоний, 10 тыс. колеусов, 15 тыс. агератумов.

Конкурс, в котором участвовал лишь один участник СХП «Цветы», прошел в феврале этого года. Всего расцвести буйным цветом должны 24 площадки, которые, в основном, расположены в центре города. То есть, в среднем, красота одной площадки, обеспеченная, прямо скажем, недорогими цветами, такими, как виола, цинерария и других, обойдется многострадальному бюджету Вологды в 233 тыс. рублей.

Рассада большинства цветов, указанных в техзадании, стоит всего 23 рубля, поэтому мы ожидали, что Вологда превратится в цветущий сад! Тем более, горадминистрации помогли неизвестные бизнесмены, которые закупили 28 тыс. тюльпанов.

На Новый год издание «В точку» проводило акцию «Считаем шары». Наши читатели зафиксировали, что елки в микрорайонах областного центра так и не украсили нужным количеством шаров, хотя это было прописано в техзадании закупки. Теперь издание «В точку» начинает акцию «Считаем цветы».

Первый претендент на победу в антирейтинге – разделительный газон на улице Мира, который должны украсить цветами согласно техзаданию. Но вновь, как это было с елками и елочными шарами, что-то пошло не так…

Фотографируем клумбы, присылаем снимки в редакцию «В точку» vtochku35@yandex.ru. Сделаем Вологду цветущей!

Источник - издание "В точку"

Читайте также