Хулиганы испортили новый стадион в Вологодском районе

22681
1 минута
Хулиганы испортили новый стадион в Вологодском районе

Глава района Сергей Жестянников обиделся

- Обидно, когда то, что мы делаем для развития района, ломают и портят. Стадион в Дубровском отремонтировали в прошлом году, решение тогда принимали на градсовете вместе с жителями. Обустроили футбольное поле с резиновым покрытием, беговые дорожки по периметру, волейбольные и баскетбольные площадки. Наняли спорторганизатора, чтобы все желающие могли заниматься под руководством тренера. Но, видимо, не всем нужен спортивный объект, - сообщил Сергей Жестянников.

Жители поселка рассказали, что хулиганы порвали сетку, оторвали перекладины трибун, откручивали гайки на спортивных снарядах и разорвали покрытие поля.

2.jpg

Напомним, ранее вандалы испортили стадион в Прилуках. Активисты ТОС считают, что спасти постройку можно было, заранее установив видеокамеры. К этому же выводу пришел и Сергей Жестянников.
- Будем исправлять и ремонтировать. Также установим камеры видеонаблюдения и усилим патрулирование полицейских, чтобы пресечь поступки злоумышленников. К сожалению, подобное происходит уже не первый раз в районе. Этой весной вандалы «поработали» на спортивной площадке в Кубенском. Тогда подключились к восстановлению вместе со школой. Но если таких случаев станет больше, то средств на новые объекты в бюджете района может и не остаться, - возмущен Жестянников.

Фото - Сергей Жестянников





Читайте также