В суде установлено, что в феврале 2025 года подсудимый, находясь в п. Шексна, незаконно приобрел наркотическое вещество, часть которого сбыл своей знакомой – жительнице п. Шексна, а оставшиеся для личного потребления наркотики частично хранил по месту своего проживания, а также при себе - в кармане одежды.
Кроме того, в феврале 2025 года подсудимый вместе с женщиной приобрели наркотические средства через сеть «Интернет» .
При попытке забрать наркотики из тайника-закладки, 39-летний мужчина и 26-летняя женщина были задержаны сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.Источник: прокуратура Вологодской области
