Калитку на замок

5870
1 минута
Калитку на замок

После стрельбы в казанской школе в вологодских детских садах опубликовали новые правила прохождения на территорию МДОУ

Родителей предупредили об установлении четкого времени, до которого можно попасть на территорию учреждения.

Вологодские детские сады на фоне трагедии в казанской школе, где 19-летний бывший ученик убил по разным оценкам 10-11 человек, начали усиливать меры безопасности. Так, например, родителей уже нескольких детских садов сегодня вечером в общих чатах предупредили, что попасть на территорию садика можно до определенного времени, потом все — калитки будут закрыты.

"Уважаемые родители! В рамках усиления антитеррористической защищенности и недопущения проникновения в МДОУ посторонних лиц:

1.Утром калитки и ворота в детский сад будут закрываться в 9.00.
2. С 15.00 будет открыта одна калитка со стороны проспекта Победы.
3. Для тех кто приходит позже, можете зайти через ворота со стороны Мохова, код спросите у воспитателей (кодовый замок). Спасибо за понимание".

Напомним, ЧП в школе №175 произошло в Казани сегодня утром. В здание зашел молодой человек, вооруженный автоматом. Попытавшийся остановить его охранник и уборщица были убиты. Нападавший поднялся на третий этаж и взял детей в заложники. По словам очевидцев, в здании также прогремел взрыв. Дети начали спасаться через окна. Позже появились сообщения об убитых учениках и учителях.

Читайте также