Из кольца в овал

49228
1 минута
Из кольца в овал

Транспортная развязка на улице Конева изменит форму с кольца на овал

На этой неделе в районе перекрестка улиц Конева-Можайского начинаются работы на проезжей части. Кольцо будет расширено и приобретет овальную форму, вытянутую вдоль улицы Конева. Появятся отдельные полосы для поворота направо без заезда на кольцо: с Можайского на Конева, с Конева на Можайского.

Как заверил вологжан накануне мэр Сергей Воропанов, работы на улице Конева будут вестись с максимальным удобством для жителей города.

– Подрядчику поставлена задача минимизировать неудобства для вологжан, насколько это возможно. Активная фаза работ на проезжей части будет максимально проводиться в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта. Часть работ, например, установку бортового камня, необходимо будет проводить в дневное время, но с дорожниками есть договорённость не захватывать утренние и вечерние часы пик. То есть, работать исключительно в промежуток с 10.00 до 16.00, чтобы жители спокойно могли добраться на работу и с работы, – сообщил мэр Воропанов.

Но спокойно спать жителям окрестных домов не придется: фрезеровать старый асфальт будут с 21:00 до 6:00 в течение двух ночей: с 29 на 30 сентября и с 30 сентября на 1 октября.

Фрезерование будут выполнять в направлении от улицы Герцена на Конева и в обратную сторону, а также по ул. Можайского от Пошехонского шоссе в сторону ул. Горка и в обратном направлении. Кольцевое движение будет обозначено конусами, при проезде фрезеровальной машины дорожники на время будут их убирать. Параллельно подрядная организация «Дорсервис» ведет работы по устройству оснований для новых тротуаров, чтобы расширить кольцевую развязку на перекрестке.

Читайте также