Источник коронавируса в Кувшиново определен. Это врач психиатрической больницы

152828
1 минута
Анонс: В Кувшиново работает КПП

Как нам сообщил достоверный источник издания "В точку", Департамент здравоохранения Вологодской области ведет проверку. Ее официальные итоги будут известны позже.


На данный момент очаг инфекции в Кувшиново локализован. 14 медиков Кувшиново находятся в обсервации на территории больницы.

Напомним, в Кувшиново выявили новые случаи заражения выявлены в психиатрической больнице в Кувшиново. Как сообщил глава Вологодского района Сергей Жестянников, заразившиеся - сотрудники учреждения и пациенты.
В моногоспиталь Череповца переведены шесть детей и три работника психиатрической клиники. Один ребёнок, у которого нет симптомов, получает лечение амбулаторно.

После отработки первого круга контактов выяснилось, что единственный подтвердившийся результат у человека, который сейчас находится на полной самоизоляции за пределами района, в Харовске.

Acck94dWlac (1).jpg

На въезде в Кувшиново работает КПП.
- Проезжать должны только местные жители. Дачникам рекомендуем от этого воздержаться. Усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции - работают наши мобильные группы, - сообщил глава Вологодского района, Сергей Жестянников у себя на страничке ВКонтакте.

Автобусное сообщение не прекращено.

Торговым точкам рекомендовали не обслуживать покупателей без средств индивидуальной защиты. 

В учреждениях и организациях поселка проводят дезинфекцию. Управляющие компании должны провести уборку подъездов с дезсредствами.

Источник - издание "В точку"

Читайте также